Архив 2014

Вход / Регистрация

Архив новостей: 2012|2013|2014|2015

АНО «Развитие» реализует программу помощи пациентам с ХМЛ

24.10.14

В рамках программы поддержки пациентов с хроническим миелолейкозом АНО «Развитие» проводит школы психологической поддержки больных ХМЛ. Задача этих школ – помощь в психологчисекой адаптации больных ХМЛ, снятие консультативной нагрузки с врачей, способствование эффективному взаимодействию между

подробнее

Новый взгляд на лечение и психологическая поддержка пациентов с ХМЛ

17.09.14

Школа для пациентов с хроническим миелолейкозом «Приверженность терапии: новый взгляд на лечение и психологическая поддержка пациентов с ХМЛ» – четвертая по счету – прошла 16 сентября в Москве.

На базе 2-й городской клинической больницы им. С.П.

подробнее

АНО «Развитие» создаст автоматизированную систему учета пациентов

30.07.14

Столь амбиционзую задачу некоммерческая организация поставила перед собой в рамках процесса информатизации системы здравоохранения России.

Предполагается, что проект будет реализован в рамках программы медико-социальной поддержки пациентов с тяжелыми хроническими заболеваниями,

подробнее

АНО «Развитие» закупило оборудование для больных муковисцидозом

10.07.14

С целью улучшения качества медицинской помощи пациентам с муковисцидозом  была проведена поставка оборудования (ингаляторы и небулайзеры) для региональной общественной организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом» и Главного военно-клинического госпиталя им. Н.Н.

подробнее

Мастер-класс для детских кардиоревматологов

29.05.14

9 апреля  в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.

подробнее

Школа для пациентов с ХМЛ

27.05.14

27 мая 2014 года состоится 3-я школа «Приверженность терапии: новый взгляд на лечение и психологическая поддержка пациентов с ХМЛ» в рамках цикла школ по поддержке пациентов с ХМЛ.

Школа пройдет по адресу г. Москва, 2-й Боткинский пр-д, д. 5, ГКБ им. С.П.

подробнее

В Санкт-Петербурге состоится Школа для пациентов с ХМЛ

09.04.14

10 апреля 2014г. в 15.00 в ФГБУ «ФЦСКЭ им В.А. Алмазова», г. Санкт-Петербург, ул.

подробнее

АНО «Развитие» проводит цикл школ для пациентов с ХМЛ

14.03.14

В 2014 году АНО «Центр инноваций в здравоохранении «РАЗВИТИЕ» проводит цикл школ для пациентов с ХМЛ по приверженности терапии и психологической поддержке.

Мероприятия пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Школы пациентов будут способствовать формированию 

подробнее

Совершенствование молекулярно-генетической диагностики в РФ

26.02.14

В 2013 году началась реализация проекта «Совершенствование молекулярно- генетической диагностики в Российской Федерации». Целью этого проекта является разработка и внедрение программы развития  молекулярно-генетической диагностики для повышения эффективности  противоопухолевого лечения в

подробнее

В России изучат качество жизни пациентов с раком предстательной железы

20.01.14

АНО «Развитие» совместно с компанией «Ферринг» проводят исследование качества жизни пациентов с РПЖ , получающих андроген-депривационную терапию Дегареликсом (Фирмагон®).

Цель

подробнее

Регистрация на мероприятия доступна только авторизованным пользователям. Пожалуйста, войдите в Личный кабинет или Зарегистрируйтесь.